ВЫСТАВКИ

ЯРМАРКИ
КОНФЕРЕНЦИИ
АРЕНДА ОБОРУДОВАНИЯ и услуги

ПОЗВОНИТЬ НАМ
+7 (3812) 23 23 30
+7 904 583 16 01
НАПИСАТЬ НАМ
expo@intersib.org
expoomsk@yandex.ru


Наш регион занял первое место в рамках федеральной программы Минпромторга России «PROКЛАСТЕРЫ», разработанной по поручению вице-премьера Правительства РФ, Министра промышленности и торговли России Дениса Валентиновича Мантурова.
Омский проект промышленного кластера стал лучшим среди управленческих команд из 20 регионов России. Защита проектов состоялась на столичной площадке технопарка «Мосмедпарк». Омская команда представляла «Промышленный нефтехимический кластер», включающий в себя 10 предприятий и 5 импортозамещающих проектов.
«Эта победа — отличный стимул для того, чтобы двигаться дальше и продолжать развитие созданных в Омской области кластеров. В этом году нам удалось восстановить кооперационные цепочки между промышленными предприятиями региона, определить импортозамещающие проекты и проанализировать инвестиционные ниши. Идет масштабная работа по развитию. Мы уже подали заявку на регистрацию в федеральном реестре 8 кластеров. Еще два кластера с участием наших предприятий заявлены на регистрацию совместно с Башкортостаном и Ставропольским краем», — отметил губернатор Виталий Хоценко.